1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Падающие цены на нефть ударили по Ирану еще до санкций США
27.06.2012291

Падающие цены на нефть ударили по Ирану еще до санкций США

Большую часть года угроза введения санкций против третьего по величине производителя нефти поддерживала рост цен, что создавало встречный ветер для проблемных глобальных экономик. В последние несколько недель сочетание из более высокой добычи Саудовской Аравии и экономических проблем Китая и Европы опустили цены вниз на 25 процентов, угрожая в наибольшей степени возложить санкции на Иран.

По мере приближения 28 июня – дня, когда закон позволит президенту США Обаме ввести в действие санкции по отношению к странам, которые имеют нефтяные контракты с иранским ЦБ, Вашингтон старается ускорить попытки надавить на Иран. Законодатели в конгрессе надеются закончить новый пакет санкций в июле, и они будут направлены на дальнейшее снижение иранских доходов от нефти после того, как международные переговоры в Москве на прошлой неделе так и не привели к отказу Ирана от ядерной программы.

Иранский экспорт нефти упал более чем на 1 миллионов баррелей в день, и это 90 миллионов долларов, эмбарго с началом действия 1 июля заставляет клиентов искать альтернативы. Иран имеет подушку в 80-100 миллиардов евро на случай падения доходов, заявляют аналитики, но этот резерв лишь усиливает давление со стороны инициаторов санкций.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Falling oil prices put Iran over U.S. sanctions barrel, Reuters, Jun 27

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...