1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Хедж-фонды все более изобретательны в получении прибыли
25.06.2012281

Хедж-фонды все более изобретательны в получении прибыли

Инвесторам надоели убытки по мейнстримовым хедж-фондам, и они ищут экзотические альтернативы. Насколько они экзотичны? Как насчет ставок на китайские компании, замешанные в мошенничестве? Или фондов, играющих на арбитраже цен на рынке электричества?

Один инвестор хедж-фонда на конференции заявил о том, что он получил двухзначную прибыль от инвестирования в ряд фондов, вовлеченных работу с арбитражем на рынке электроэнергии, когда управляющий пытается получить прибыль от колеблющихся цен путем покупки и продажи электроэнергии, а также за счет торговли волатильными ценами опционов.

Он заявил, что перспективы для прибыли были «очень непривлекательными» для мейнстримовых стратегий: длинные/короткие позиции, зависимый от внешней среды, проблемный кредитный сектор - вместо них инвесторы искали менее популярные направления. Он также вкладывал деньги в фонды, размывающие акции китайских компаний, вовлеченные в скандалы с мошенничеством, а также в фонды, занимающиеся предоставлением ценных бумаг взаймы за плату.

Охота на новые стратегии, особенно на те, в рамках которых не теряются деньги во время падения фондового рынка, становится все более отчаянной после 2011 года, когда средний фонд потерял 5.3%, тогда как S&P вырос на 2.1% по данным Hedge Fund Research. «Люди изначально стремятся к альтернативным активам для существования самой альтернативы», - сказал Джефф Хадсон, партнер фонда, торгующего американским муниципальным долгом. «Если окинуть сегодня взглядом этот сектор, все делают примерно одно и то же. Никто не делает, что делаю я».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Hedge funds get exotic in hunt for profits, Reuters, Jun 22

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...