1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европа обещает более тесный союз на саммите G20
19.06.2012558

Европа обещает более тесный союз на саммите G20

G20 в Лос-Кабос

Под давлением финансовых рынков и беспокойных мировых лидеров Европа согласилась в понедельник двигаться в сторону интеграции банковской системы для того, чтобы сдержать кризис, угрожающий жизни евро. На саммите G20 развитых и развивающихся стран Германия и ее крупные партнеры по еврозоне предприняли необычный шаг, объявив о мерах, необходимых для завершения формирования экономического и монетарного союза, который они так торжественно запустили 13 лет назад.

Среди обязательств в проекте коммюнике G20 было обещание рассмотреть конкретные шаги в направлении «более комплексной финансовой архитектуры» Европы, которая будет включать в себя общий банковский надзор и твердые гарантии на погашение банковским вкладчикам. США, МВФ и Европейская Комиссия призывали страны ЕС двигаться вперед с банковским союзом, чтобы разорвать порочную связь, при которой государства-должники спасают неликвидные финансовые институты, ухудшая суверенные долговые проблемы и углубляя кризис еврозоны.

Хотя об этом не говорят открыто, но Германия все более открыта идее более тесного банковского сотрудничества. Президент США Обама, обеспокоенный тем, что европейский долговой кризис может ухудшить ситуацию и повлиять на вероятность его переизбрания, встречается с канцлером Меркель, которая испытывает все большее давление с тем, чтобы для предотвращения катастрофы использовались немецкие средства.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Europe vows closer union at G20 summit, Reuters, Jun 19

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...