1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китай ждет восстановления роста после стимулов
19.06.2012401

Китай ждет восстановления роста после стимулов

Сувениры с Мао Цзэдуном

Министр торговли Китая заявил, что экономика его страны движется к восстановлению в этом месяце следом за государственными мерами для поддержки роста, что усиливает сигналы доверия среди чиновников в том, что спад идет на убыль. «Я лично считаю, что июньская ситуация разворачивается в положительную сторону», - заявил Чен Деминг журналистам вчера в Лос-Кабосе, без уточнения, что именно он имеет в виду. На фоне совершенно очевидного тренда последних двух месяцев, политики делали все возможное для поддержки потребления, сказал он.

Комментарии опираются на замечания президента Ху Цзиньтао о том, что Китай «будет поддерживать постоянный и устойчивый рост», советник ЦБ прогнозировал, что экономика достигнет дна в этом квартале. Хотя Китай дал понять, что не будет применять стимулы в масштабах 2008 года, стабилизация позволит избежать последствий европейского кризиса и растущей американской безработицы.

Китайский годовой ВВП вырастет на 7.4% с апреля по июнь по сравнению с годом ранее до того, как он достиг 8.5% в конце 2012. Рост в первом квартале замедлялся пятый раз подряд до 8.1%, что стало минимальным значением почти за три года.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

China Sees June Growth Rebound After Stimulus Measures: Economy, Bloomberg, Jun 19

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...