1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Всемирный Банк сокращает прогнозы мирового роста
18.01.20121022

Всемирный Банк сокращает прогнозы мирового роста

World Bank Cuts Global Growth Forecast

Всемирный Банк наиболее сильно сократил прогноз на глобальный экономический рост за три года, заявив, что рецессия в еврозоне угрожает усугублением на развивающихся рынках, таких как Индия и Мексика. Глобальная экономика вырастет на 2.5% в этом году, по июньским оценкам это должны были быть 3.6%, заявили в вашингтонском институте. Еврозона может сократиться на 0.3% против прошлой оценки в 1.8% роста. Перспектива американского роста была сокращена до 2.2% с 2.9%.

«Даже эти более слабые результаты под вопросом», - значится в отчете «Глобальные Экономические Перспективы» Всемирного Банка, опубликованного сегодня в Азии и вчера в США. «Спад в Европе и более слабый рост в развивающихся странах увеличивает риск влияния на другие события, что приведет к еще более слабому результату».

Китай, вторая по величине экономика в мире, сообщил сегодня о том, что иностранные прямые инвестиции показали в декабре наибольший спад с июля 2009 года, что лишь подчеркивает предупреждение Всемирного Банка о том, что развивающимся странам следует «готовиться к худшему». По данным бюро статистики, цены на жилье падали в 52 из 70 городов с ноября по декабрь.

Во Всемирном Банке считают, что проблемы в Европе обладают потенциалом спровоцировать глобальный финансовый кризис в стиле 2008 года.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru   

World Bank Cuts Global Growth Forecast, Bloomberg, Jan 18

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...