1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Испания пытается сдержать дефицит бюджета
03.01.2012566

Испания пытается сдержать дефицит бюджета

Испанское правительство заявило в понедельник о том, что представит более жесткие меры экономии на этой неделе, включающие сокращение расходов и увеличение налогов, которые были одобрены на прошлой неделе, чтобы сдержать дефицит бюджета, который мог превысить 8% в 2011 году. В пятницу правительство предложило сокращение расходов на 8.9 миллиардов евро в 2012 году, куда будет включаться как сокращение занятости в частном секторе, так и снижение субсидий для политических партий, 6 миллиардов евро предлагают получить за счет повышения налогов.    

В понедельник министр финансов Луис де Гуиндос заявил о том, что дефицит бюджета на 2011 год может оказаться выше 8% от ВВП, что превышает оценку ниже 8%, данную несколько дней назад. Предыдущее социалистическое правительство целилось на 6% от ВВП. Экономика показала неуверенный рост в первом полугодии прошлого года, однако углубление европейского кризиса сказалось на экспорте, ударив по потреблению и вызвав потерю рабочих мест. Армия безработных сейчас насчитывает почти пять миллионов человек.

Что касается создания «плохого банка», Луис де Гуиндос сказал, что окончательного решения нет. Он также добавил, что правительство постарается минимизировать воздействие банковских чисток на государственные финансы.  

 

Spain Scrambles to Contain Budget Deficit. WSJ. JANUARY 2, 2012

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...