1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар около 11-ти месячного максимума против евро в преддверии речи Драги
22.12.2011859

Доллар около 11-ти месячного максимума против евро в преддверии речи Драги

Доллар торговался в 0.8% от 11-ти месячного максимума против евро в преддверии речи президента ЕЦБ Марио Драги сегодня в попытке развеять опасения, заключающиеся в том, что политики не могут сдержать долговый кризис евро.

Единая валюта продолжает вчерашнее падение, так как Франция и Италия приготовились продавать долг на следующей неделе из-за спекуляций о том, что S&P будет понижать кредитные рейтинги европейских стран. Осси ослаб против главных конкурентов на фоне снижения большинства азиатских рынков, подрывающего спрос на высокодоходные валюты.

«Доллар покупают в качестве убежища», - сказал Кенго Сузуки, менеджер иностранного отдела связей в Mizuho Securities Co., подразделения третьего по рыночной стоимости японского банка. «Вероятно, европейские долговые проблемы лишь усугубятся в первом полугодии следующего года».

Американская валюта торговалась по $1.3044 за евро по состоянию на 14:01 в Токио с $1.3047 в Нью-Йорке вчера. Доллар укрепился до $1.2946 за евро 14 декабря, что стало максимальным уровнем с 11 января. Доллар практически не изменился к иене и торгуется за 78.05. Евро покупали за 101.81 иен с 101.86 вчера.

Драги проведет брифинг во Франкфурте сегодня после заседания Европейского совета по системным рискам. Президент ЕЦБ заявил 19 декабря о том, что кредиторы в еврозоне столкнутся со «значительными» проблемами с финансированием в следующем году и «есть существенные понижательные риски» для экономики.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru 

Dollar Near 11-Month High Against Euro Before Draghi Speaks, Bill Auctions, Bloomberg, Dec 22

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...