1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Итальянская «шоковая терапия» для производства
03.11.2011717

Итальянская «шоковая терапия» для производства


Производственный индекс Markit для еврозоны упал ниже уровня 50 в октябре, который отделяет рост от спада. Итальянский индекс PMI рухнул на 5 пунктов до 43.3, что стало самым большим падением за месяц с начала ведения этого исследования в 90-х. Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони встречался с министрами в среду ночью для выработки мер «шоковой терапии» для саммита G20 в Каннах. Страна страдает от последствий потери трудовой конкурентоспособности на 30-40% против Германии, переоцененного евро против Китая и 70% падения прямых иностранных инвестиций в итальянское производство с 2007 года.

Бегство капитала из Италии стало большой проблемой. ЦБ сообщил о 21 миллиарде евро (18 миллиардов фунтов) в августе, последовавших за 20 миллиардами в июле. «Я боюсь, что данные лишь ухудшатся», - сказал Рони Хамай из Миланского католического университета. Пока неясно, будет ли коалиция Берлускони держаться вместе, если он согласится на увеличение пенсионного возраста и трудовую реформу. Парламент уже принял пакет мер экономии на 55 миллиардов евро для балансировки бюджета к 2013 году. Северная лига Умберто Босси угрожала «революцией», если заберут деньги пенсионеров, чтобы спасти Рим.

«Распространение инфекции на Италию – это новый этап кризиса, и теперь все сосредоточены на итальянской доходности», - сказал Дэвид Блум из HSBC. «Мы по-прежнему оптимистичны. Европа уже провела 14 саммитов и проведет еще 14, если понадобится. Будет сделано все, чтобы решить проблему», - сказал он. «Хорошие новости заключаются в том, что итальянский долг к ВВП стабилен, не растет. Страна имеет первичный профицит бюджета последние пять лет, в отличие от Британии и США, которые занимают для покрытия расходов. Плохая новость в том, что долг огромен».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Italy's 'shock therapy' as eurozone manufacturing buckles, Telegraph, Nov 2

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...