1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Саркози летит в Германию, переговоры в тупике
20.10.2011592

Саркози летит в Германию, переговоры в тупике


По словам Саркози, планы по решению долгового кризиса зашли в тупик из-за того, что у Парижа и Берлина разногласия в отношении того, как увеличивать огневую мощь фонда спасения. Президент Франции сказал законодателям продолжать переговоры, а сам вылетел во Франкфурт, чтобы поговорить с Меркель, пытаясь найти выход из тупика перед саммитом европейских лидеров в воскресение.

Франция утверждает, что наиболее эффективный способ максимального использования EFSF заключается в создании банка, который может получить доступ к финансированию от ЕЦБ, однако как сам ЦБ, так и немецкое правительство выступили против этого. Неуверенность в отношении будущего еврозоны усилилась из-за понижения рейтинга Испании на два деления со стороны Moody’s через день после того, как агентство предупредило Францию о возможных последствиях для высшего кредитного рейтинга страны.

В Греции парламент дал импульс для первоначального утверждения нового раунда «закручивания гаек», что необходимо для предотвращения дефолта, который может отразиться на всей зоне евро.

Крохотная Словения стала последней жертвой 17-ти национального блока, которая пострадала из-за понижения кредитного рейтинга со стороны S&P до АА-/А-1+ с АА/А-1+ со ссылкой на слабое финансовое положение страны.

Высокопоставленный источник в немецком правительстве заявил о том, что Берлин выступает решительно против поддержки со стороны ЕЦБ фонда спасения. Чиновники еврозоны заявили Reuters о том, что также обсуждается альтернативная модель, в рамках которой EFSF смог бы страховать часть новых выпущенных долгов еврозоны.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Sarkozy says euro zone talks stuck, flies to Germany, Reuters, Oct 20

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...