1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Баррозу предлагает ужесточить торговлю фин. инструментами в ЕС
17.10.2011615

Баррозу предлагает ужесточить торговлю фин. инструментами в ЕС


Финансисты, обвиненные в мошенничестве, могут стать фигурантами уголовного преследования в рамках предложенных мер со стороны Европейской Комиссии. Жозе Мануэль Баррозу заявил о том, что на этой неделе он предложит «персональную ответственность для финансовых игроков в европейском законодательстве». Эта директива должна использоваться во всем Евросоюзе, и нацелена против высокочастотной торговли.

«Мы видели оскорбительное поведение, отчасти из-за которого мы пришли к нынешнему кризису. Мы будем пресекать подобные практики. К нарушающим правила будут применяться уголовные санкции. Это будет первый в европейском законодательстве сильный сигнал», - сказал Баррозу. Предлагается расширить пределы уголовного преследования за границы терроризма, незаконного оборота наркотиков и отмывания денег.

Меры будут направлены на деривативы и использование всех видов торговли, через которые будет проводиться «подстрекательство, пособничество и попытки манипулирования рынком». Будет создан полномочный орган и получен доступ к телефонным звонкам. Новые предложения будут осуществляться в рамках контроля за злоупотреблением правилами деятельности на рынке. Обновленная директива вступит в силу после одобрения министрами и премьер-министрами ЕС. Многие предложения основаны на уже действующих правилах в Британии. Управление по финансовому регулированию и надзору рассматривалось как модель для других стран ЕС. Чиновники говорят, что текущие правила ЕС, которые были разработаны в 2003 году, уже устарели, так как появилось множество новых методов торговли, а глобализация вышла за пределы границ стран.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Barroso proposes penalties for rogue bankers, Telegraph, Oct 16

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...