1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ЕС проталкивает план для банков
13.10.2011582

ЕС проталкивает план для банков


Европейская комиссия в среду изложила свои предложения по укреплению европейских банков на фоне эскалации суверенного долгового кризиса, призывая к более строгому контролю за банками, что, в результате, может привести к масштабной рекапитализации. Долгожданный релиз был помечен как «всеобъемлющий ответ» комиссии, в котором содержится ряд старых идей, о которых уже говорили и несколько новых. Что наиболее важно, комиссия применит более жесткий подход к банкам с временным повышением уровня капитала, который должен позволить им справляться с убытками, если понадобится.

Стресс-тесты, опубликованные летом, не учитывали, что произойдет, если банки будут вынуждены терпеть убытки по греческим долгам и долгам других проблемных стран еврозоны. EBA (Европейская служба банковского надзора) предложила 9% порог.

Банки, нуждающиеся в капитале, должны получить его из частных источников, если это возможно, включая конвертацию долга в акции, заявили в комиссии. Банки не должны платить бонусы и дивиденды до окончания рекапитализации. Национальные правительства должны быть готовы предоставить банкам капитал, если последние не могут получить его со стороны частных инвесторов. EFSF должен быть готов занимать деньги правительствам на рекапитализацию банков в качестве кредитора последней инстанции.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

EU Pushes Bank Plan, The Wall Street Journal, Oct 13

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...