1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фишер считает, что ФРС сейчас может немногое сделать для стимулирования экономики
13.09.2011830

Фишер считает, что ФРС сейчас может немногое сделать для стимулирования экономики

ФРС может очень немногое в контексте экономического восстановления США, которому мешают проблемы дома и за рубежом, заявил высокопоставленный чиновник ФРС в понедельник, добавив, что он считает, что политики должны разбираться с бюджетными проблемами. Ричард Фишер, президент ФРС Далласа, прямо не отвергал дальнейшее монетарное смягчение, однако выразил сомнения в его плодотворности. Его комментарии перекликались с более ранним решением в прошлом месяце об нежелании подтверждать приверженность к ультранизким процентным ставкам, вплоть до 2013 года, его позиция обусловлена не страхом перед инфляцией, неверием в то, что это принесет какую-то пользу.

Фишер считает, что неопределенность в отношении внутреннего бюджета и перспектив регуляции усилили неопределенность европейского долгового кризиса, что убрало ветер из паруса экономического восстановления США. Фишер, который по-прежнему является голосующим членом устанавливающего политику комитета ФРС до конца года, отметил, что монетарная политика уже чрезвычайно мягка, однако бизнес не нанимает новых сотрудников из-за регуляции и туманных налоговых перспектив.

Комитет ФРС соберется на следующей неделе для того, чтобы обсудить действия по дальнейшему стимулированию экономики. Один широко обсуждаемый вариант заключается в том, чтобы заменить часть краткосрочных ценных бумаг ФРС на более долгосрочные активы, чтобы снизить стоимость кредитов. Лучшее, что может сделать ФРС, считает Фишер, это работать над сокращением регуляции, которая не дает кредитовать малый бизнес. «Мы должны помнить, что ЦБ не может нести нагрузку в одиночку. Есть большой соблазн так считать», - сказал Фишер.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Fisher says Fed can do little now to spur economy, Reuters, Sep 12

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...