1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Папандреу вводит новые меры для ограничения дефолта
12.09.2011634

Папандреу вводит новые меры для ограничения дефолта

Премьер-министр Папандреу поклялся избежать дефолта и сохранить Грецию в евро, утвердив новые меры по сокращению бюджетного дефицита, чтобы получить помощь от ЕС.

Вчера Кабинет проголосовал за сокращение зарплат чиновникам, а также за дополнительные сборы с собственности на два года, средства будут взиматься через счета за электричество, чтобы обеспечить быстрый сбор средств, сказал министр финансов Венизелос журналистам в северном греческом городе Салоники.

Меры помогут стране на пути к целевому дефициту в 17.1 мирриарда евро (23.6 миллиардов долларов) в 2011 и 14.9 миллиардам евро к 2012, покрывая 2 миллиарда евро в этом году из-за углубления рецессии.

Сокращение зарплат и рост налогов последовали за падением евро до шестимесячного минимума и роста доходности греческих двухлеток до рекордных 57% в связи с опасениями, что страна объявит дефолт. Лидеры ЕС могут сорвать второй пакет спасения, одобренный в июле, немецкий министр финансов Шойбле повторил 10 сентября, что грозится приостановить следующий транш размером 8 миллиардов евро, пока Греция не покажет, что может достигать поставленных бюджетных целей, согласованных с ЕС. Против доллара евро потерял 0.5% и упал до $1.3586 по состоянию на 12:55 в Токио, после того, как ранее коснулся $1.3555, что является минимальным уровнем с 22 февраля.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Papandreou Sets New Measures to Skirt Default, Bloomberg, Sep 11

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...