1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обама предложит 300 млрд. рынку труда
07.09.2011767

Обама предложит 300 млрд. рынку труда

Президент Обама, рейтинги которого падают из-за экономических проблем, планирует сокращение налогов и государственные расходы в сумме примерно на 300 миллиардов долларов в рамках создания пакета помощи рынку труда. В Bloomberg News заявили о том, что есть планы вкачать более 300 миллиардов в экономику в следующем году за счет сокращения налогов, вкладывая деньги в инфраструктуру, а также в виде прямой помощи федеральным и местным правительствам. Обама планирует покрыть краткосрочные расходы, призвав Конгресс увеличить налоговые поступления в предложении по сокращению дефицита, о чем он расскажет на следующем неделе, сообщает агентство без ссылок на источники.

Помощники Обамы отказались оглашать ориентировочную стоимость пакета Обамы или выдать какие-либо подробности, однако заявили, что предложение окажет «быстрое и позитивное» воздействие на рост занятости. Республиканцы критиковали Обаму за то, что не обсуждал с ними пакет до объявления, и подобный законопроект может столкнуться с тяжелым утверждением в Конгрессе, где республиканцы контролируют Палату Представителей.

Рейтинги Обамы падают, таким образом, он надеется переломить тенденцию своим выступлением в четверг перед Конгрессом, во время которого он попытается убедить избирателей в том, что его план лучше республиканского. Прямая помощь местным органам управления будет направляться для того, чтобы не увольнять учителей, заявили в Bloomberg. Исследование George Washington University показало, что 72% респондентов считают ошибочным направление движения страны, этот показатель вырос на 12% с мая. Обама должен снизить безработицу с 9%, чтобы увеличить свои шансы на победу в ноябре 2012.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Obama to propose $300 billion jobs package: reports, Reuters, Sep 7

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...