1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Хедж-фонды горели в пекле августа
30.08.2011708

Хедж-фонды горели в пекле августа

Многие из крупнейших мировых хедж-фондов потеряли миллиарды долларов в ходе наиболее брутального месяца со времен коллапса Lehman Brothers. Падение фондовых рынков по всему миру застало многих менеджеров хедж-фондов врасплох, что привело к серьезным убыткам из-за падения стоимости портфелей и продаж активов менеджерами. По предварительным оценкам консультационного Исследовательского Хедж-Фонда, средний хедж-фонд потерял 4.1% в августе, таким образом, среди крупнейших падений, этот месяц стал четвертым по тяжести. 

В списке крупнейших падений Paulson & Co с 36 миллиардами долларов; фонд стал известен благодаря своим ставкам против рынка субстандартного кредитования в 2007 году. По состоянию на 19 августа фонд Advantage Plus упал на 14% за месяц, и по данным одного инвестора, потеря средств составила около 39% или около 4 миллиардов долларов с начала года. Инсайдеры говорят, что многие фонды пострадали из-за макроэкономических событий, в частности, в США. Очень немногие фонды избежали потерь, если верить брокерам. «Мы столкнулись с существенным делевереджем со стороны менеджеров», - заявил глава одной крупной брокерской компании.

Портфели крупных европейских фондов также пострадали. Один из старейших европейских фондов Egerton Capital потерял чуть менее 5% за первые две недели августа. Глобальный фонд Sloane Robinson размером 1.4 миллиарда долларов потерял 7% к середине месяца, в то время как фонд Sloane Robinson Emerging Markets размером 2.6 миллиардов долларов упал примерно на 11%. 



Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Hedge funds burned by August market heat, Financial Times, Aug 29

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...