1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Финляндия грозит отказаться от поддержки Греции
24.08.20111033

Финляндия грозит отказаться от поддержки Греции


Финский премьер-министр Юрки Катайнен пригрозил отказаться от участия в греческом спасении, что может свести на нет хрупкие признаки восстановления на глобальных рынках. Катайнен заявил о том, что двустороннее соглашение Финляндии с Грецией по обеспечению платежей было отменено, и скандинавская страна может выйти из программы по спасению. Он заявил журналистам о том, что частное соглашение, в рамках которого Греция согласилась дать Финляндии миллиард евро в обмен на поддержку, было «нашим парламентским решением, которое было необходимо для того, чтобы получить наше согласие».

Фондовые рынки по всему миру росли во вторник на фоне позитивных экономических данных из Китая и США, которые убедили трейдеров в том, что недавние опасения были преувеличены. Евро вырос против доллара, цены на нефть росли, а золото отступило от недавних максимумов. Рост Stoxx Europe 600 составил 0.7% до 5129. Тем не менее, рынки все находятся на 15% ниже по сравнению с началом августа. Американские фондовые рынки росли на фоне данных из Китая, которые показали, что положение дел в производственном секторе оказалось лучше, чем прогнозировалось.

Dow Jones Industrial Average закрылся ростом на 3%, S&P 500 ростом на 3.4%, в то время как Nasdaq вырос на 4.3%. Торговля была нарушена землетрясением магнитудой 5.9 баллов в Вирджинии, что также коснулось Вашингтона и Нью-Йорка, были эвакуированы люди из многих зданий. Несмотря на рост рынков в целом, все еще есть признаки нервозности.

Министерство финансов продало двухлетние ценные бумаги на сумму 35 миллиардов долларов с рекордно низкой доходностью в 0.22%, так как инвесторы продолжают искать убежище. Произошло заметное падение немецких инвесторских настроений, а также были признаки ослабления спроса на жилищном рынке США. Греческие банки также пострадали из-за падения на 9% на фоне опасений из-за возможной задержки получения 109 миллиардов долларов.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Finland threatens to withdraw Greek bailout support, Telegraph, Aug 23

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...