1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото превысило исторический максимум на фоне проблем США и Европы
18.07.2011831

Золото превысило исторический максимум на фоне проблем США и Европы

Спот на золото коснулся исторического максимума в понедельник, отражая стойкое беспокойство в отношении долгового кризиса еврозоны и растущей угрозы правительственного дефолта США. Спот на золото вырос до исторического пика в $1,598.41, американское золото достигло максимума в $1,599.20. Спрос на покупку слитков в качестве безопасного актива рос на фоне опасений инвесторов, что тупиковая ситуация с планом по сокращению дефицита приведет к дефолту, который может посеять хаос на глобальных рынках и вернуть мировую экономику в рецессию.

К опасениям в отношении экономического роста добавилась информация о том, что доверие американских потребителей упало до минимума за два с половиной года в начале июля, а промышленное производство перестало расти в июне. Результаты стресс-тестов 90 банков в ЕС оказались лучше прогнозов, но это не убедило инвесторов, которые продолжают опасаться распространения долгового кризиса по всему региону. «Рост золота подпитывается импульсом «пылающей» Европы», - сказал один американский трейдер.

Технический анализ также говорит о бычьем тренде. Спот на золото возобновил свой среднесрочный восходящий тренд и поднимется к $1,613, по мнению рыночного аналитика Reuters Ванга Тао. Как показали данные Комиссии США по товарным фьючерсам, сигнализируя о растущем аппетите к рискам, спекулянты резко увеличили свои бычьи ставки на фьючерсы на американское золото и опционы на прошлой неделе на фоне ралли цен. Спот на серебро превысил $39.75, что является максимальным уровнем с 4 мая. Соотношение золото-серебро, используемое в качестве меры измерения того, сколько унций серебро можно купить за унцию золота, сократилось до 40.20, что является минимальным уровнем с конца мая.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Gold hits record high on U.S., Europe debt worries, Reuters, Jul 18

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...