1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банк Японии предоставит Quake-Aid кредиты
07.04.2011640

Банк Японии предоставит Quake-Aid кредиты

Банк Японии обнародовал программу кредитования в помощь компаниям, по деятельности которых ударило землетрясение, опасаясь, что природная катастрофа может сказаться на экономическом росте в ближайшие месяцы. Банк Японии заявил об 1 триллионе иен (12 миллиардов долларов) после того, как члены правления впервые с октября снизили свои экономические оценки. Банк сохранил ставку овернайт в диапазоне от 0 до 0.1%, оставив без изменений кредитную программу и фонд по закупке активов, который является главным политическим инструментом.

Попытки председателя Масааки Сиракавы восстановить стабильность в экономике были сосредоточены на рекордном «вкачивании» однодневных кредитов в денежные рынки и добавлении 5 триллионов иен к программе по закупке активов. Даже вместе с сегодняшними средствами суммарно они составляют лишь десятую часть от программы количественного ослабления ФРС размером в 600 миллиардов долларов.

«Банки уже имеют достаточное количество средств и не нуждаются в ликвидности», - сказал Хироши Миязаки, главный экономист Shinkin Asset Management Co. в Токио. «Что нужно Японии от Банка Японии, так это большее чем обычно монетарное ослабление». Иена торговалась на уровне 85.27 за доллар по состоянию на 17.10 в токийскому времени. Она упала более чем на 5% с того момента, когда власти Большой Семерки продавали валюту 18 марта с тем, чтобы остановить ее рост. Индекс Nikkei 225 вырос на 0.1% до 9,590.93.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

BOJ Offers Quake-Aid Loans, Cuts Japan Economy Assessment, Bloomberg, Apr 7

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...