1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Как сыграть на проблемах на Ближнем Востоке
23.03.2011726

Как сыграть на проблемах на Ближнем Востоке

Союзные войска атакуют Ливию, саудовские военные подавляют беспорядки в Бахрейне и рост насилия в Йемене. Ближний Восток становится все более непредсказуемым и опасным местом. Что же думать инвесторам о регионе? Вот несколько стратегий, которые стоит рассмотреть.

Ставьте на нефть. Это уже сделали многие профессионалы, что привело к росту легкой нефти свыше $100 за баррель с $85 в середине февраля. После нескольких дней бомбежек Ливии становится понятно, что кризис быстро не закончится, что может и далее повышать стоимость нефти. Ситуация в Бахрейне немного утихла, но не разрешилась. Остров стал очагом вспышки между Саудовской Аравией и Ираном, так как обе страны борются за влияние в регионе. Бахрейн отозвал своего посла из Ирана. Когда первый и третий в мире производители нефти находятся в ссоре, риск для нефтяных рынков остается очень высоким.

Скупайте золото. С начала года с золотом была неразбериха, однако события на Ближнем Востоке и Северной Африке вновь обозначили причины для покупки этого драгоценного металла. Ливийский конфликт в частности помог вернуть золото к рекордным уровням. Инвесторы по золоту, похоже, любят конфликты, неопределенность и хаос. За прошлые несколько недель подобных событий была масса. Наряду с Ближним Востоком и Северной Африкой, японская катастрофа также придала золоту импульс, Goldman в краткосрочной перспективе видит $1480 за унцию. Серебро, которое превзошло золото в прошлом году, также может стать возможной страховкой против событий на Ближнем Востоке и где-либо еще.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Ways to Play the Middle East Tumult, Smartmoney, Mar 22

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...