1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Радиация может вызвать всплеск спроса на безопасные активы
16.03.2011758

Радиация может вызвать всплеск спроса на безопасные активы

Доллар вырос против иены утром в среду на фоне последствий от стихийного бедствия, безуспешных попыток сдержать радиацию, и накачки средствами финансовой системы. Иена упала на фоне роста азиатских акций, Банк Японии добавил 5 триллионов иен (62 миллиарда долларов) на однодневные операции.

Евро остановился после трехдневного росте против доллара после того, как Moody’s понизило рейтинг Португалии, возродив, тем самым, озабоченность по поводу способности Европы решить проблемы долгового кризиса. «Ненавижу говорить подобное в таких ситуациях, но люди знают, что американская экономика держится твердо и покупают доллар в качестве безопасного актива», - сказал Масахид Танака, старший стратег в Mizuho Trust & Banking Co. «Радиоактивные выбросы – это самый большой риск в данный момент. Иена останется волатильной, пока мы не получим четкого представления о ситуации».

Доллар вырос до 80.95 с 80.72 иен по состоянию на 6:58 по лондонскому времени. Иена упала до 113.19 за евро с 112.99, после более раннего падения на 0.4%. Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 3.1% сегодня, чему поспособствовало 5.7% ралли Nikkei 225 после 11% падения вчера. Индекс доллара, который отслеживает положение валюты против других шести основных валют, включая евро, иену и фунт, остановился на вчерашнем росте и торговался на уровне 76.405.

Политики ФРС заявили вчера о том, что восстановление США «устойчиво», хотя растущие цены на энергоносители, вероятно, окажут временный эффект на инфляцию. «Доллар, вероятно, укрепится против иены, в частности потому, что Банк Японии готов вливать новую ликвидность в экономику», - сказал Майкл МакКарти, ведущий рыночный стратег в CMC Markets в Сиднее.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Dollar Gains Versus Yen as Nuclear Radiation Risk Spurs Demand for Safety, Bloomberg, Mar 16

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...