1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Накануне заседания ФРС
15.03.2011886

Накануне заседания ФРС

Во вторник Федеральный комитет по открытым рынкам встретится на рамках мартовского заседания, и будет обсуждать необходимость корректировки политики ФРС. По всей видимости, Бернанке не изменит плановые закупки активов, не будет также и изменений в тоне процентных ставок.

Тем не менее, наблюдатели будут пристально всматриваться в возможные сдвиги в экономических оценках ФРС. В Европе, похоже, маятник решительно качнулся: ЕЦБ недавно заявил о своем намерении увеличить ключевую процентную ставку в ближайшем будущем. Ястребиная составляющая Банка Англии также окрепла в последнее время.

События последних месяцев совершенно ясно дают понять, что восстановление далеко от устойчивого уровня. Вполне вероятно, что сокращение бюджета в 2011 фискальном году окажется существеннее, чем многие прогнозировали, и это будет давить на рост производства во втором и третьем квартале. Катастрофа в Японии может также оказать влияние на глобальный рост, особенно, если пострадает доверие (уже немного упавшее в ответ на рост цены на бензин).

На рынке видны признаки пугливости. С середины февраля американские индексы упали примерно на 4%. Это меньше, чем 15% падения прошлым летом, но все же это настораживает. Доходность десятилеток также упала. Примерно на 8% по сравнению с 40% прошлым летом. Есть признаки, что сырьевые рынки ослабляются. Сырьевые индексы упали примерно на 6% с начала февраля, частично из-за прогнозируемого воздействия высоких цен на нефть на глобальный рост.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Ahead of the Fed, Economist, Mar 14

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...