1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Япония внесла $183 млрд. для стабилизации рынков после землетрясения
14.03.2011664

Япония внесла $183 млрд. для стабилизации рынков после землетрясения

Банк Японии «вкачал» рекордные 15 триллионов иен (183 миллиарда долларов) в третью по величине мировую экономику на фоне последствий от крупнейшего в стране землетрясения, вызвавшее падение акций и рост кредитных рисков. Иена упала после того, как ЦБ влил средства в финансовую систему, компенсировав прошлый рост иены против доллара на спекуляциях, что власти будут продавать валюту для того, чтобы помочь экспортерам.

В Японии острая нехватка энергии, риски разрушения АЭС, количество погибших может перевалить за 10.000 после землетрясения магнитудой 8.9 баллов и последовавшего за ним цунами, опустошившего северо-восточные районы. Более 35.000 человек находятся в приютах. На встрече в Токио ЦБ должен был искать другие методы, так как процентные ставки уже у нуля для борьбы с дефляцией.

Стоимость CDS японских государственных облигаций выросла наиболее сильно за несколько лет, индекс Nikkei 225 упал на 6.2% в 13.00 по местному времени. Sony Corp. и Toyota Motor Corp. остановили производство после землетрясения в 14.46 по местному времени в 130 километрах от побережья Сендай, к северу от Токио. Standard and Poor’s понизило японский кредитный рейтинг до АА- в январе, Moody’s Investors Service понизило в прошлом месяце прогноз национального рейтинга Аа2 до негативного со стабильного.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Japan Adds $183 Billion to Stabilize Markets After Quake, Bloomberg, Mar 14

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...