1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цунами в Японии после землетрясения
11.03.20111127

Цунами в Японии после землетрясения

Крупнейшее за 140 лет землетрясение произошло в Японии; удар пришелся на северо-восточное побережье, вызвав 10-ти метровое цунами, сметавшее все на своем пути, включая дома, машины и хозяйственные постройки. По крайней мере, пять человек погибли в префектуре Фукусима к северу от Токио, где 4 миллиона домов остались без электричества.

Филиппины, Тайвань и Индонезия выпускали предупреждения о цунами, оживляя воспоминания о том цунами, который обрушился на Азию в 2004 году. Произошло несколько сильных толчков. Здания в Токио сильно качались. Загорелся нефтеперерабатывающий завод недалеко от Токио. Десятки резервуаров оказались под угрозой.

Токийский фондовый рынок понес убытки после землетрясения. ЦБ заявил о том, что сделает все для обеспечения финансовой стабильности. Северо-восточное побережье Японии Санрику страдало от землетрясений и цунами в прошлом, в среду же там произошло новое землетрясение магнитудой 7.2 балла. В 1933 году землетрясение магнитудой 8.1 баллов в этой области убило более 3000 человек.

Япония находится в наиболее сейсмоактивном районе мира, и существенная часть землетрясений происходит именно там. На страну приходится около 20% землетрясений силой в 6 баллов и выше.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Huge tsunami slams coastal Japan after quake, Reuters, Mar 11

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...