1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро может остановиться перед тестированием пика ноября
08.03.2011847

Евро может остановиться перед тестированием пика ноября

Евро растет во вторник, однако слишком большое количество ставок по валюте может привести к краткосрочному снижению перед тем, как валюта предпримет новую попытку побить ноябрьский максимум свыше $1.4280.

Один индикатор указывает на то, что валютные спекулянты увеличили длинные позиции по евро до трехлетнего максимума, что говорит о том, что единая валюта может оказаться под давлением из-за фиксации прибыли. По мнению аналитиков, ближайшая перспектива валюты, которая уже выросла на 4% против доллара с середины февраля, зависит от саммита, на котором соберутся лидеры ЕС в пятницу, чтобы поработать над реализацией мер, которые, как они надеются, решат долговые проблемы еврозоны.

Хотя инвесторы больше озабочены перспективой роста процентных ставок ЕЦБ в следующем месяце, долговой кризис угрожает вновь выйти на первый план. Евро отступил от четырехмесячного максимума около $1.4036, установленного в понедельник. В понедельник рейтинговое агентство Moody’s урезало суверенный долговой рейтинг страны на три ступени и оставило пространство для дальнейшего снижения, опасаясь того, что мер, предпринимаемых страной, окажется недостаточно для сокращения дефицита. Это также усилило давление на ЕС с тем, чтобы обсудить комплексный пакет мер по решению долгового кризиса еврозоны.

Евро может консолидироваться на некоторое время ниже максимума понедельника перед тем, как снова идти вверх. В среднесрочной перспективе евро будет уверенно себя чувствовать в пределах от $1.3840 до $1.3860. Хотя совершенно понятно, что зона поддержки будет указывать на возможность снижения евро обратно к $1.3700, консолидация выше этого уровня может проложить путь для евро для тестирования ноябрьского пика в $1.4283.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Euro edges up; may pause before testing Nov peak, Reuters, Mar 8

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...