1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ТОП-10 хедж-фондов заработали 28 млрд. $
02.03.20111063

ТОП-10 хедж-фондов заработали 28 млрд. $

ТОП-10 хедж-фондов заработали 28 миллиардов долларов для своих клиентов во втором полугодии 2010, что на 2 миллиарда долларов больше, чем чистая прибыль Goldman Sachs, JPMorgan, Citigroup, Morgan Stanley, Barclays и HSBC вместе взятых. Самые крупные хедж-фонды имеют всего несколько сотен сотрудников, притом, что шесть банков из списка трудоустраивают около 1 миллиона человек. ТОП-10 фондов заработали в общем 182 миллиарда долларов для инвесторов с момента основания, из которых 35 миллиардов для клиентов заработал Джордж Сорос с момента основания Quantum Fund в 1973 году.

Однако Paulson & Co приближается к фонду Сороса после фиксации прибыли для инвесторов во втором полугодии 2010 года в размере 5.8 миллиардов долларов. Данные пришли после обновления анализа о фактических заработках фондов для клиентов; анализ был проведен LCH Investments, инвестором хедж-фонда под управлением Edmond de Rothschild Group.

Инвестиционные банки часто сравнивали с хедж-фондами на пике докризисного бума, хотя многие менеджеры фондов были против из-за того, что их левередж был меньше, чем у банков. Сравнение прибыли хедж-фондов и банков неизбежно несовершенно, так как объемы капитала и источники дохода существенно различаются, однако данные дают представление о масштабах доходности фондов. Хью ванн Стеенис, аналитик Morgan Stanley заявил о том, что банки страдают на фоне сокращения кредитного плеча, даже притом, что хедж-фонды умеренно набирают обороты.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Top 10 hedge funds make $28bn, Financial Times, Mar 1

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...