1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бернанке, вероятно, проявит осторожность перед Конгрессом
01.03.2011803

Бернанке, вероятно, проявит осторожность перед Конгрессом

Председатель ФРС Бернанке, вероятно, останется скептичным в отношении силы экономического восстановления в своей речи во вторник, несмотря на недавние данные, говорящие об улучшении, что сигнализирует о том, что ЦБ вряд ли вскоре сократит свою программу стимулирования размером в 600 миллиардов долларов. В прошлом, Бернанке предполагал, что американская экономика может быть все еще очень хрупкой для того, чтобы справиться жестким урезанием бюджета. ВВП США вырос на 2.8% в годовом исчислении в четвертом квартале, и это недостаточно быстрый темп для борьбы с безработицей, которая уже около года составляет 9%.

По некоторым показателям инфляция по-прежнему слишком низка, чтобы ФРС чувствовала себя комфортно. Базовый индекс личных потребительских расходов, в котором не учитывается продовольствие и затраты на энергию, вырос всего на 0.8% за 12 месяцев по январь, что недалеко от рекордно низкого уровня и гораздо ниже предполагаемого комфорта ФРС в пределах 2% или ниже.

Наем, тем временем, остается на низком уровне. Аналитики, опрошенные Reuters, считают, что экономика добавила около 185.000 новых рабочих мест в феврале, поднявшись всего на 36.000 с прошлого месяца, однако этого недостаточно для того, чтобы сократить уровень безработицы. В подобной среде недавний скачок цен на сырую нефть, которая сейчас торгуется на уровне $97 за баррель в Нью-Йорке по состоянию на понедельник, может стать, скорее, угрозой для потребления, чем катализатором для роста цен.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke to tread cautiously before Congress, Reuters, Mar 1

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...