1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена и свисси растут на фоне спроса на безопасные активы
28.02.2011708

Иена и свисси растут на фоне спроса на безопасные активы

Швейцарский франк вместе с иеной выросли против большинства основных валют за счет роста волнений на севере Африки и Ближнем Востоке, которые угрожают глобальному экономическому восстановлению. Евро падал третий день против франка на фоне опасений о том, что новое ирландское правительство будет пробовать разделить долговое бремя финансовой системы с банковскими держателями облигаций. Доллар коснулся трехнедельного минимума против иены на фоне перспективы того, что Бернанке заявит на этой неделе о том, что процентные ставки останутся около нуля.

Американские официальные лица встретятся сегодня со своими коллегами в Женеве, чтобы обсудить ситуацию в Ливии, включая меры воздействия на Каддафи, чтобы убрать его от власти и поддержать оппозиционных лидеров. Швейцарская и японская валюты, как правило, укрепляются в периоды политической нестабильности, так как их экспортно-ориентированные экономики не нуждаются в стороннем капитале для поддержки балансов, которые являются общими показателями торговли.

Евро приблизился к шестинедельному минимуму против франка после того, как Энда Кенни сказал, что он будет настаивать на быстром формировании следующего ирландского правительства и возобновлении переговоров о международном спасении. Федеральный комитет по открытым рынкам подтвердил планы о покупке казначейских ценных бумаг на 600 миллиардов долларов, даже с учетом повышения прогнозов по росту экономики США. Бернанке стремится сократить 9%-ную безработицу, «обеспечивая длительный период создания рабочих мест», о чем он говорил 3-го февраля.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Yen, Franc Strengthen as Middle East Tension Spurs Demand for Safer Assets, Bloomberg, Feb 27

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...