1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ЕЦБ предупреждает о рисках автоматической торговли
25.02.2011872

ЕЦБ предупреждает о рисках автоматической торговли

Автоматические сделки могут «привести к рискам для торговой и финансовой стабильности», - предупредили в ЕЦБ, который уделяет необычно пристальное внимание обсуждению роли «высокоскоростного» трейдинга (HFT) на рынках. Эта неделя знаменует собой вторую неделю работы новой торговой системы, установленной на лондонской бирже, которая наряду со своими торговыми преимуществами склоняет участников рынка устанавливать свои компьютеры в специальных дата-центрах для того, чтобы увеличить скорость трейдинга.

HFT используют многие частные трейдеры, которые пользуются компьютерными алгоритмами; они входят и выходят из рынка, чтобы получать прибыль от незначительных колебаний цен. В ЕЦБ заявили о том, что автоматический трейд, в частности HFT, стал намного популярней в последние годы. Однако там же добавили: «Подобный рост может вызвать рост рисков для упорядоченной торговли и финансовой стабильности». Наличие игроков с очень короткими горизонтами может привести к тому, что цены на рынках будут зависеть от краткосрочных целей, что может привести к менее эффективному отражению фундаментальных факторов.

В ЕЦБ также заявили о том, что большое количество сделок, генерируемых HFT, «может привести рыночную инфраструктуру к острому дефициту». Наконец, в ЕЦБ заявили о том, что ошибки высокочастотного трейда могут привести к «беспорядочной торговле и даже к разрушению торговых систем».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

ECB warns of high-speed trading risks, Financial Times, Feb 24

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...