1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бернанке против резкого сокращения расходов
10.02.2011854

Бернанке против резкого сокращения расходов

Председатель ФРС Бен Бернанке в среду предупредил о том, что резкое сокращение расходов во времена, когда экономическое восстановление по-прежнему хрупкое, потребует большой помощи от ЦБ. При том, что он настаивал на необходимости долгосрочного плана по поддержке «неустойчивого» дефицита бюджета, Бернанке заявил о том, что резкое сокращение государственных расходов может поставить под угрозу рост в тот момент, когда безработица только начала сокращаться. «Цена для восстановления превысит преимущества в контексте фискальной дисциплины», - сказал Бернанке в палате представителей бюджетного комитета. «Я думаю, мы должны рассматривать долгосрочную перспективу».

Бернанке предложил несколько направлений для ФРС, где она может расширить размеры своего спорного политического решения о покупке государственных бондов на 600 миллиардов долларов до дедлайна в июне; Бернанке не выразил ни малейшего желания урезать программу. ФРС запустила покупку бондов в ноябре в попытке снизить долгосрочную стоимость заимствования и поддержать хрупкое экономическое восстановление. Бернанке также признал, что падение уровня безработицы с 9.8% в ноябре до 9%, которое стало крупнейшим сокращением за два месяца с 1958, является «основой для оптимизма». Тем не менее, он сказал, что уровень найма новых сотрудников все еще анемичен и отметил, что экономика восстановила лишь чуть более одного миллиона рабочих мест, из потерянных более чем 8 миллионов в период последней рецессии.

Республиканцы хотят обуздать расходы и отразить любое увеличение налогов; демократы же опасаются слишком серьезного сокращения расходов в данный момент. Бернанке поддержал обе стороны, поддержав налоговые льготы и выступив против резкого сокращения расходов. Бернанке сказал, что инфляция в США остается низкой на фоне роста цен на продовольствие и сырьевые товары по всему миру. Он также заявил, что ожидания будущей инфляции стабильны.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke warns against steep budget cuts, Reuters, Feb 10

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...