1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Более широкие полномочия для фонда спасения еврозоны
04.02.2011619

Более широкие полномочия для фонда спасения еврозоны

Европейские лидеры готовятся взять на себя обязательства по тщательному пересмотру фонда спасения еврозоны размером 440 миллиардов евро, что увеличит силу кредитования и даст больше инструментов для решения кризиса задолженности в соответствии с выводами FT.

Меры широко обсуждались ЕС в течение многих месяцев. Поддержка пересмотра, появившаяся в последние недели, кажется, слабела, так как некоторые страны, в частности Германия, настаивали на расширении Европейского фонда финансовой стабильности, чтобы он включал в себя покупку государственных бондов, что стало бы возможным путем по предотвращению кризиса ликвидности.

Должностные лица, которые знакомы с проектом, предупредили о том, что он может быть пересмотрен, когда лидеры будут обсуждать долговой кризис на пятничном саммите в Брюсселе. Более того, проект не включает подробности того, как фонд спасения может быть пересмотрен.

Изменения подтолкнули европейские лидеры, обеспокоенные тем, что еврозона не имеет достаточного арсенала для борьбы с новым штурмом рынка облигаций Португалии, или, что более важно, Испании. Однако настроения, кажется, меняются в сторону Испании, пятой по величине европейской экономики, где чиновники пытаются построить защитную стену.

Выводы, тем не менее, толкают европейских лидеров к проведению «амбициозных стресс-тестов» банков и поиска финансирования «для работы с уязвимыми банками». Для многих аналитиков банковская система Европы лежит в основе кризиса, а надежность оценки ее слабости необходима для «закрытия дыр» и возвращения доверия к рынку.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Wider powers for eurozone bail-out fund, Financial Times, Feb 3

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...