1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Акции могут взлететь на фоне сокращения опасений
06.12.2010607

Reuters: Акции могут взлететь на фоне сокращения опасений

Европейский суверенный долговой кризис по-прежнему нависает над глобальными рынками на этой неделе, однако инвесторы с Уолл-Стрит не боятся ставить на акции. Уолл-Стрит показала свою способность удерживать прибыль или быстро восстанавливаться от потерь на прошлой неделе, несмотря на европейские долговые проблемы, которые предполагают, что инвесторы уверены в устойчивом ралли. Опасения перед неконтролируемым ростом европейского долгового кризиса поспособствовали росту акций до двухлетнего максимума в начале месяца. На прошлой неделе индекс S&P 500 был ниже на 3% по сравнению с 5 ноября.

На закрытии в пятницу у акций была лучшая неделя месяца на фоне роста индекса Dow Jones industrial .DJI в среднем на 2.6%, Standard & Poor's 500 .SPX на 3% и Nasdaq Composite Index .IXIC на 2.2%, после игнорирования слабых данных по занятости за ноябрь. В течение года до настоящего момента индекс S&P 500 вырос на 9.8%, в то время как Dow на 9.2%, Nasdaq на 14.2%. Экономические индикаторы на этой неделе будут довольно легкими на фоне публикации полугодового экономического прогноза Институтом управления снабжением по производству и сфере услуг во вторник. Еженедельные данные по ипотеке и безработице в среду по-прежнему привлекают много внимания.

К концу года инвестиционные менеджеры продолжат стремиться к растущим акциям и продадут часть отстающих, чтобы удерживать в норме свои балансы. «Они рискуют ростом, бонусами и, в конечном счете, работой», - сказал Реймонд Джеймс из Санкт-Петербурга, Флорида.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Stocks may fly as fear fades, Reuters, Dec 5

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...