1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Страны еврозоны склоняют Португалию просить помощи
26.11.2010656

Reuters: Страны еврозоны склоняют Португалию просить помощи

Португалия находится под давлением из-за спасения Ирландии, которое связано с опасениями в том, что долговые проблемы Лиссабона могут негативно сказаться на Испании и привести к ухудшению кризиса.

Лиссабон, который готовит бюджет ужесточения на 2011 год, направленный на сокращение расходов для того, чтобы избежать более глубокого кризиса задолженности, решительно опровергает эту информацию. Опрос Reuters на этой неделе показал, что 34 из 50 опрошенных аналитиков считают, что Португалия будет вынуждена попросить помощи.

Рынки по-прежнему беспокоит угроза расширения долгового кризиса в Греции и Ирландии, что толкает стоимость кредитов для Португалии и Испании к рекордно высоким уровням. В четверг высокопоставленные чиновники ЕС подчеркнули, что не было никакого риска развала еврозоны из-за давления на Ирландию и ее запроса о помощи.

Меркель согласилась с Саркози поздно вечером в четверг о том, что механизм, созданный для защиты евро, не должен изменяться до его срока окончания в середине 2013 года, что стало еще одной попыткой убедить напуганных инвесторов в том, что им не придется нести убытки из-за суверенных дефолтов до этого срока.

В ирландском правительстве заявляют о том, что смогут принять наиболее жесткий бюджет в истории страны в следующем месяце, чтобы соответствовать условиям спасения ЕС/МВФ.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Euro nations lean on Portugal to seek help, Reuters, Nov 26

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...