1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Economist: Причины для оптимизма
25.11.2010543

Economist: Причины для оптимизма

Если бы это было нормальным восстановлением, мы могли бы ожидать 6-8% роста после рецессии подобного размера. Тем не менее, мы знаем, что посткризисное восстановление слабо: делевередж, чрезмерная задолженность и ослабленные банки, при отсутствии возможности снижения процентных ставок.

Вопрос в том, насколько сильны препятствия для того, чтобы потенциально тянуть рост вниз? Не думаю, что настолько сильны, потому я прогнозирую, что рост достигнет 3%, а безработица упадет до 9% или ниже.

Условия банковского кредитования жестки, но постепенно ослабляются. Домохозяйства продолжают экономить, однако уровень сбережений перестал расти. Банки по-прежнему списывают плохие кредиты, но темп списаний снизился. Цены на дома перестали падать. В целом видно, что финансовые условия улучшаются.

Во время написания этой статьи, поступающие данные лишь подтвердили это. Пересмотренные данные роста и потребления на третий квартал за октябрь выглядят обнадеживающе. Снижение заявок на пособия по безработице, о которых сегодня было сообщено, подразумевает ускорение роста зарплатных ведомостей в ноябре.

Конечно, диапазон рисков относительно моих прогнозов велик, и на нижнем конце этого диапазона находится инфляция. Вот почему я вижу продолжение QE и больше фискальных стимулов. Я думаю, что мы благополучно пройдем День Благодарения, но «ремни все еще должны быть пристегнуты».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Reasons for optimism, Economist, Nov 24

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...