1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Спасение экономик
18.11.2010558

Reuters: Спасение экономик

Следующий большой транш выплат за спасение, конечно, будет завтра, когда произойдет IPO GM. Размер доли, которую продает Казначейство, существенно выросла, и в настоящий момент все выглядит так, как будто налогоплательщики в итоге будут владеть 33% GM, а не 61%, как сейчас.

Чем больше акций правительство продает по низкой цене в $30, конечно, тем сложнее будет Казначейству реализовать свою долю в среднем за $44 за акцию к тому моменту, когда будет продаваться последняя доля акций. Сейчас тот момент, когда можно покрыть свои расходы. Я рад, что Казначейство не дает подобному образу суждений остановить его (хранить акции лишь потому, что они торгуются без прибыли и просто спекулировать на фондовом рынке, а ведь это не функция Казначейства, быть рыночным спекулянтом).

Тем временем, спасение Ирландии идет полным ходом, и происходит это на фоне премьер-министра, говорящего о том, что страна не просила о помощи: мы все еще в середине эпохи спасений, и мы даже не приблизились к тому моменту, когда спасения стран кажутся делами прошлого. Португалия будет следующей, неизбежно и черед Греции подойдет, к тому же, многие американские штаты также придется рано или поздно спасать.

Все это означает, что государственный долг продолжает идти скорее вверх, чем вниз: если посмотреть на суть, спасения - это способ перемещать задолженность от спасенных к правительству, которое вновь спасает. Возможно, пришло время начать спрашивать о том, как и каким образом спасения, связанные с кризисом, могут учитываться в долгосрочном планировании суверенных долгов.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bailout economics, Reuters, Nov 18

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...