1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Мохаммед Эль-Эриан: Три причины, почему глобальные переговоры зашли в тупик
17.11.2010540

Bloomberg: Мохаммед Эль-Эриан: Три причины, почему глобальные переговоры зашли в тупик

Встреча глав правительств, конечно, стала разочарованием для тех, кто надеялся на скоординированные политические решения, которые сделают мировую экономику более безопасной и приведут к высоким темпам роста, созданию рабочих мест и финансовой стабильности. Центр внимания сейчас смещается к тому, что будет дальше. Станет ли саммит катализатором к более конструктивному обсуждению за пределами внимания СМИ?

Во-первых, саммит снизил противоречия, предоставив соглашение, которое в чем-то устраивало каждого. Такое стремление к краткосрочной выгоде может иметь крайне негативные последствия.

Во-вторых, то, что должно было стать коллективным обсуждением глобальной балансировки, слишком сильно развернулось в сторону США, занявших оборону.

В-третьих, так как Франция взялась возглавлять саммит G20, это решение шире открыло дверь для правительства, которое заинтересовано в большей степени вмешательства. В прошлом это раздражало США, как с точки зрения содержания, так и с точки зрения самого процесса.

Столь тревожный анализ того, что может быть дальше должен стать звоночком для Вашингтона и других столиц. Это призыв к активизации международной экономической дипломатии с целью быстрого достижения конвергенции по тем вопросам, которые беспокоят мировую экономику. Без этого любой другой шаг не будет продуктивен.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Three Reasons Global Talks Hit Dead End: Mohamed A. El-Erian, Bloomberg, Nov 17

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...