1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Китайская инфляция; рост кредитного рейтинга увеличили давление на юань
11.11.2010593

Bloomberg: Китайская инфляция; рост кредитного рейтинга увеличили давление на юань

Китайская инфляция взлетела до двухлетнего максимума, а агентство Moddy’s повысило национальный кредитный рейтинг, что оказало давление в сторону укрепления валюты перед тем, как страны G20 встретятся для того, чтобы обсудить обменные курсы.

По данным бюро статистики Пекина, рост потребительских цен оказался выше прогнозируемых 4.4% по сравнению с прошлым годом. В агентстве Moody’s заявили о том, что они повысили китайский кредитный рейтинг до Аа3, что является четвертым по высоте рейтингом.

Юань укрепился на 0.7% против доллара с 8 ноября, и это его наибольший трехдневный рост с того момента, как произошла отвязка от доллара в июле 2005 года. Президент Барак Обама и Ху Цзиньтао встретятся сегодня на саммите в Сеуле, где лидеры обсудят деформации в мировой торговле и инвестициях.

Стоимость страхования китайского суверенного долга от дефолта на пять лет упала на три базисных пункта до 53.5.

На этой неделе появилась информация о том, что правительство Китая может превысить целевой порог инфляции в 3%. Цанг Пинг говорил об «импортируемой инфляции», так как чрезмерная глобальная ликвидность и ослабляющийся доллар надавили на сырьевые и продовольственные цены. В октябре продовольственные цены выросли на 10.1% по сравнению с годом ранее. Кроме роста потребительских цен правительство сталкивается с рисками возникновения мыльных пузырей активов. Цены на недвижимость выросли на 8.6% в октябре по сравнению с годом ранее.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

China's Inflation, Credit Upgrade Build Pressure on Yuan, Bloomberg, Nov 11

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...