1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: ФРС делает смелый рискованный шаг для укрепления экономики
04.11.2010710

Reuters: ФРС делает смелый рискованный шаг для укрепления экономики

ФРС начала новый этап поддержки проблемной экономики США в среду, заявив о готовности купить государственные облигации на 600 миллиардов долларов, несмотря на опасения о том, что программа может причинить больше вреда, чем пользы.

Последствия решения ФРС пока неизвестны, однако само решение направлено на снижение стоимости кредитов для потребителей и бизнеса в контексте борьбы с худшей рецессией со времен Второй Мировой Войны. ЦБ США заявил о готовности закупать долгосрочные казначейские бонды на сумму около 75 миллиардов долларов в месяц вплоть по июнь 2011 года, и будет регулировать закупки в зависимости от силы восстановления.

«Экономика медленно копает себе глубокую яму», - сказал Брайн Бетун, экономист HIS Global Insight в Лексингтоне, штат Массачусетс. “ФРС делает правильные шаги для того, чтобы немного подтолкнуть темпы роста”, - сказал он. Критики программы за пределами ЦБ опасаются, что политика ФРС приведет к высокой инфляции и опасаются, что низкие процентные ставки в США усилят риск возникновения мыльных пузырей активов в других странах и дестабилизирует валюты. Притом, что экономика США расширилась лишь на 2% в ежегодном темпе в третьем квартале в этом году и безработица находится около 9.6%, ФРС подвергся давлению в вопросе дополнительного стимулирования деловой активности. 

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Fed takes bold, risky step to bolster weak economy, Reuters, Nov 4

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...