1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Zerohedge: В Goldman считают, что “доллару нужно упасть гораздо больше”
29.10.2010726

Zerohedge: В Goldman считают, что “доллару нужно упасть гораздо больше”

Робин Брук из Goldman в заметке рассматривает с другой стороны ситуацию, при которой падение доллара влияет на CPI и основные цены в попытке уладить спор относительно ожидаемого падения доллара в результате QE2, которое окажет существенное влияние на инфляцию, валютные войны и другие составляющие монетарной политики. Как значится в заключении Goldman: “…связь между снижением доллара и инфляцией потребительских цен незначительна. Это в свою очередь означает, что если ФРС видит доллар в качестве основного политического рычага в деле предотвращения инфляции ниже установленного уровня в течение длительного периода – доллару необходимо упасть гораздо ниже того уровня, что есть сейчас”.

Выдержка из Goldman Sachs
QE2, конечно, также может оказать существенное влияние на инфляцию, не в последнюю очередь из-за снижения стоимости доллара, что должно поднять стоимость импорта и, в конечном счете, стоимость потребительских товаров. Это и есть тот внешний канал инфляции, на котором мы сейчас хотим сфокусироваться, частично из-за сильного внимания к дебатам о “валютных войнах” и фокуса на том, как повлияет QE2 на доллар. В данной точке мы разворачиваем вопрос. Вместо того чтобы спрашивать, насколько может упасть доллар после QE2, мы спрашиваем, какое падение доллара необходимо, чтобы существенно повысить инфляцию в США. Мы считаем, что снижение доллара, которое мы уже наблюдали до настоящего момента, также будет способствовать прогнозируемому 5% снижению на основе широкой торгово-взвешенной корзине в течение 12 месяцев с настоящего момента.

Конечно, этот подход является лишь одним из многих способов ослабить доллар. Как мы уже заявляли в Global Viewpoint, основа нашей долгосрочной медвежьей точки зрения относительно доллара заключается в необходимости балансировки экономики США для улучшения внешнего баланса и снижения реальной заработной платы.


Другими словами, стоит присматриваться к твердым сырьевым товарам, чтобы компенсировать ожидаемые 5% падения покупательной способности.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Goldman: "The Dollar Needs To Fall A Lot Further From Here", Zerohedge, Oct 28

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...