1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Анализ: QE2 не так уж плохо для доллара, если подогреет рост
28.10.2010732

Reuters: Анализ: QE2 не так уж плохо для доллара, если подогреет рост

Перспектива очередного раунда количественного смягчения может негативно сказаться на долларе в краткосрочной перспективе, однако некоторые инвесторы уже ставят на то, что экономическое восстановление и рост инфляции в США изменят перспективы доллара. Оценки дальнейшего количественного смягчения варьируются от 500 миллиардов долларов до 2 триллионов долларов.

Решение ФРС, как ожидается, объявят к концу заседания, которое состоится 2-3 ноября. Индекс доллара, который рассчитывается на основе динамики к шести валютам, вырос на 0.1% с начала года, индекс S&P 500 вырос на 5.7%, что едва ли говорит о том, что инвесторы не ставят на прибыль от американских компаний или на то, что доллар будет и дальше снижаться.

Существуют также четкие технические признаки того, что перспективы доллара уже меняются. Пара EUR/USD касалась $1.4000 несколько раз за последние дни, однако только пробовала закрыться выше этой отметки.

МВФ 6 октября снизил перспективы для США, однако все еще прогнозирует экономический рост США на уровне 2.6% в 2010 году и 2.3% в 2011 по сравнению с 1.7% и 1.5% на аналогичные периоды в еврозоне. Дополнительным топливом для долларового ралли стали экстремальные ставки против валюты, которые должны быть пересмотрены, как только начнется какое-либо ралли.

Хотя валютные спекулянты сократили ставки против доллара, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, суммарное позиционирование на продажу доллара против основных валют все еще на экстремальных уровнях. 

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Analysis - QE2 not all bad for dollar if it stokes growth, Reuters, Oct 27

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...