1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Goldman говорит, что покупки активов ФРС могут достичь $2 триллионов
25.10.2010668

Bloomberg: Goldman говорит, что покупки активов ФРС могут достичь $2 триллионов

По мнению Goldman Sachs Group Inc. ФРС может купить активы на 2 триллиона долларов для того, чтобы простимулировать экономику США и объявить о новом раунде монетарного ослабления 3 ноября. “Мы ожидаем объявления о 500 миллиардах долларов за шесть месяцев. Ключевой вопрос заключается не в размере первого шага, а в том, как чиновники ФРС, в конечном счете, будут двигаться по направлению к достижению их двойного мандата: низкой инфляции и максимального устойчивого уровня занятости”, - написал Ян Хациус, главный экономист Goldman Sachs в Нью-Йорке.

По данным опроса экономистов, проведенном Bloomberg News до отчета министерства торговли о ВВП, который опубликуют 29 октября, сильнейшая экономика в мире выросла на 2% в годовом темпе в третьем квартале. Вряд ли такой мощи хватит, чтобы обнадежить 14.8 миллионов американцев в том, что вскоре они найдут работу и это еще одна причина, по которой политики ФРС могут быть готовы вкачать еще больше денег в экономику. Данные министерства труда США показали, что индекс потребительских цен вырос на 0.1% по сравнению с прогнозом, который составлял 0.2%.

В Goldman оценивают дополнительную закупку активов почти в 4 триллиона долларов, которые могут потребоваться, чтобы вернуть инфляцию и уровень безработицы к соответствию с целевыми показателями ФРС. «Эти данные основаны на прогнозе о том, что закупка активов на 1 триллион долларов приравнивается к сокращению 75 базисных пунктов базовой ставки», - отметил Хациус 22 октября. Вряд ли ФРС будет покупать много, по состояние дел в экономике не станет существенно хуже.

Переведено новостным порталом о Форекс FxTeam.ru

Federal Reserve Asset Buying May Reach $2 Trillion, Goldman's Hatzius Says, Bloomberg, Sep 24

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...