1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Гейтнер обещает, что США не будут обесценивать доллар
19.10.2010786

Reuters: Гейтнер обещает, что США не будут обесценивать доллар


Министр финансов США Тимоти Гейтнер пообещал в понедельник, что США не будут обесценивать доллар для обеспечения преимущества для экспорта, заявив о том, что ни одна страна не может ослаблять свою валюту для получения экономической выгоды. “Такое не произойдет в этой стране”, - сказал Гейтнер на встрече предпринимателей Силиконовой долины.

В пятницу индекс доллара пробил десятимесячный минимум против корзины из основных валют, а сам доллар достиг нового пятнадцатилетнего минимума против японской иены. Многие развивающееся рынки жалуются на то, что создание денег ФРС ослабляет доллар и увеличивает поток средств в их рынки, заставляя расти их валюты.

Пекин позволил вырасти своей валюте примерно на 2.8% с момента окончания 23-х месячной привязки к доллару в июне. Основной рост пришелся на август. На вопрос о том, может ли доллар потерять статус международной резервной валюты, министр финансов ответил: “Не при нашей жизни”. В подтверждение, Гейтнер заявил о том, что США должны поддерживать темпы роста, а также продемонстрировать, что страна может вернуть бюджетную дисциплину и улучшить долгосрочные фискальные перспективы.

Переведено новостным порталом FxTeam.ru

Geithner vows U.S. will not devalue dollar, Reuters, Oct 19

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...