1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. WSJ: Кто починит Форекс?
07.10.2010620

WSJ: Кто починит Форекс?

Предстоящие встречи G7, G20 и заседания МВФ рассматриваются в качестве ключевых событий для финансовых рынков и главных возможностей для ведущих мировых экономик разобраться в гигантском беспорядке, который царит на валютных рынках. Мир надеется на то, что лучшие политические и экономические умы на планете смогут во всем разобраться.

Правительства по всему миру покупают доллары, что снизить курсы своих валют. Однако они не хотят хранить эти доллары, потому что в нынешние времена все ненавидят американскую валюту. Экономика США застряла в грязи, ФРС, похоже, готова вновь запустить печатный станок, и у доллара серьезные проблемы. Таким образом, все те же правительства по всему миру продают доллары и покупают вместо них, например, евро.

Доллар продолжает падать. Никого не удивляет, что все говорят о новом мировом валютном порядке. Нам нужно новое базовое соглашение между ведущими мировыми экономиками: США, Японией, Китаем и еврозоной.

Аналитики BNP Paribas в Лондоне предположили, что единственным правильным выходом для азиатских стран было бы договориться о совместном медленном и уверенном росте своих валют. Если этот процесс будет происходить одновременно, никто не потеряет конкурентоспособность. Если бы все (включая Китай) согласились остановить покупку долларов в целях снижения своей валюты и позволили валютному рынку работать в обычном режиме, проблема валютных войн ушла бы сама по себе.

Последствия? – Никто точно не знает. Валютные войны только что начались. Желание и возможность мировых держав справиться с этой проблемой остается открытым вопросом.

Переведено новостным порталом FxTeam.ru

Who Can Fix Forex? The Wall Street Journal, Oct 6

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...