1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Economist: Серьезно, Пол Кругман?
04.10.2010586

Economist: Серьезно, Пол Кругман?

29 Сентября нижняя палата Конгресса США пропустила законопроект, по которому правительству США можно будет признать Китай валютным манипулятором (в комментариях Белый Дом официально не скрывает этого), сделав шаг в сторону заградительных тарифов для китайских товаров. Китай предупредил, что принятие законопроекта будет иметь пагубные последствия для китайско-американских отношений. Администрация Обамы вела себя так, как будто не хочет видеть этот законопроект у президента на столе, однако позиция может измениться.

Пол Кругман (Paul Krugman) не был доволен результатами интервенции Китая, не был доволен ростом юаня, который начался с момента объявления правительством Китая нового периода гибкости своей валюты. Кругман не понимает внутреннюю политику Китая. Китайская культура очень отличается от США, а правительство скрытно и автократично. Мы не знаем/не можем знать, что произойдет, если США установят заградительные тарифы на китайские товары.

Каковы возможные последствия? Возмездие. Торговая война. Существенные изменения в характере китайско-американских отношений. От рабочих - до явно враждебных. Это будет концом надежд на благоприятное изменение климата. Концом потенциального партнерства для коллективной безопасности в Азии. Война. Пока же все это не обсуждается.

Переведено новостным порталом FxTeam.ru

Paul Krugman, seriously, Economist, Sep 30

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...