1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Азиатские акции растут, так как Китай вселяет надежду
01.10.2010440

Reuters: Азиатские акции растут, так как Китай вселяет надежду

Азиатские фондовые индексы растут в пятницу сильнее, чем ожидалось. Данные из Китая и США укрепили доверие к глобальному экономическому восстановлению. Инвесторы обратились к акциям, и доллар остался неизменным после падения до восьмимесячного минимума против корзины валют за день до этого. Китайское промышленное производство набирало силу в прошлом месяце, тем самым, ударяя по рыночным прогнозам и предоставляя дальнейшие доказательства в том, что экономика плавно выходит из спада во втором квартале. Индекс MSCI азиатско-тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0.36%.

Японский Nikkei в среднем вырос на 0.5% в пятницу, чему способствовало покрытие коротких продаж после резкого падения в предыдущий день и после того, как экономические данные из США внушили некоторую степень оптимизма. Индия планирует выпустить свои данные по производству позже в пятницу. Доллар остался неизменным на отметке 83.55 иен, отступив от предыдущего дневного минимума в 83.16 иен, и двигается дальше к пятнадцатилетнему минимуму ниже 83, что побудило японские власти произвести интервенцию впервые за шесть лет. Евро остановился ниже пятимесячного максимума против доллара, в то время как австралиец пошел верх на фоне оптимистичных данных из Китая, которые являются хорошим предзнаменованием для австралийского экспорта.

Переведено новостным порталом FxTeam.ru

Asian stocks rise as China data boosts hopes, Reuters, Oct 1

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...