1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Производитель напитков возглавил список богатейших людей Китая ($12 млрд.)
30.09.2010495

Reuters: Производитель напитков возглавил список богатейших людей Китая ($12 млрд.)


По данным исследования, проведенного в среду, Цзун Сингху (Zong Qinghou), владеющий бизнесом по производству напитков, возглавил список богатейших людей Китая. Его личное состояние оценивается в 12 миллиардов долларов. Цзун, руководитель крупнейшего китайского производителя напитков Wahaha стал самым богатым человеком в прошлом году, опередив Вонга Чуаньфу (Wang Chuanfu) из BYD Co Ltd. Вонг сейчас на 12 месте с состоянием в 4.6 миллиарда долларов. Американский миллиардер Уоррен Баффетт (Warren Buffett) владеет почти 10% BYD через Berkshire Hathaway.

“В Китае, вероятно, уже сейчас проживает больше миллиардеров, чем где-либо в мире”, - сказал во время интервью Руперт Хугеверф (Rupert Hoogewerf), основатель Hurun rich list. “Мы уже знаем о 189 долларовых миллиардерах в Китае за прошедший год, однако можно смело сказать, что мы упустили, по крайней мере, половину, таким образом, в Китае от 400 до 500 долларовых миллиардеров”, - добавил он. №2 в списке – Ли Ли и семья, которые владеют компанией Shenzhen Hepalink Pharmaceutical Co.

На третьем месте Занг Инь (Zhang Yin) и of Nine Dragons Paper (Holdings) Ltd, на четвертом Лианг Вэньгэнь (Liang Wengen) и ее Sany Heavy Equipment. Робин Ли (Robin Li), владеющий поисковой системы Baidu Inc на пятом месте с состоянием в 5.3 миллиарда долларов. Полный список 1.363 человек с состоянием не меньше 1 миллиарда юаней (149.5 миллионов долларов) будет опубликован в следующем месяце.

Drinks magnate tops China rich list, worth $12 billion, Reuters, Sep 29

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...