1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Владельцам счетов предлагают перестать жаловаться и начать тратить
29.09.2010527

Telegraph: Владельцам счетов предлагают перестать жаловаться и начать тратить


“Владельцы счетов должны прекратить жаловаться на низкие доходы и начать тратить для того, чтобы помочь экономике”, – заявил чиновник Банка Англии сегодня. “Более старые домохозяйства могут пострадать, так как они извлекали выгоду во время роста цен на недвижимость, - предположил Чарли Бин (Charles Bean) заместитель председателя банка. - Они должны перестать надеяться на жизнь на проценты”. Его комментарии, скорее всего, вызовут гнев вкладчиков, которые больше всех пострадали от рецессии. Около 5 миллионов человек, вышедших на пенсию, рассчитывали на проценты от накоплений, однако большая часть вкладов сейчас приносит доход меньше, чем инфляция.

Типичный уровень сбережений упал более чем с 2.8% перед кризисом до 0.23% в прошлом месяце. Мистер Бин заявляет, что он “безмерно сочувствует”, однако добавил: ”Владельцам счетов не следует надеяться на то, что они проживут на такой доход во времена, когда процентные ставки столь низки. Возможно, имеет смысл начать немного расходовать свой капитал”. В интервью Channel Four News в понедельник ночью он заявил о том, что владельцы счетов “могут пострадать” из-за низких банковских ставок. Мистер Бин сказал, что срезание процентных ставок и было направлено на то, чтобы владельцы счетов начали тратить свои средства.

Официальные данные показывают, что владельцы счетов потеряли около 18 миллиардов футов за год на процентах. Сбережения Британцев упали на 1/5 с начала года. В среднем, каждый человек сберегает 102 фунта в месяц, в феврале этот показатель равнялся 130 фунтам, согласно данным Santander.

Savers told to stop moaning and start spending, Telegraph, Sep 27

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...