1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Американский бизнес опасается “нисходящей спирали” торговли с Китаем
28.09.2010510

Reuters: Американский бизнес опасается “нисходящей спирали” торговли с Китаем

Одобрение законопроекта, который позволяет давить на Пекин в отношении стоимости юаня, может нанести еще больше вреда американо-китайским торговым отношениям, которым и так мешают недоверие и подозрительность. Перед выборами в Конгресс США, которые состоятся 2 ноября, многие американские законодатели, которые осуждают китайскую торговую практику и связывают ее с безработицей в США, хотят показать, что они предпринимают шаги к ужесточению позиции в отношении Пекина и борются с высоким уровнем безработицы в США.

Конгресс США рассматривает законопроект, который направлен на борьбу с китайской недооцененной валютой, являющейся своеобразной субсидией для экспорта. Этот законопроект позволит Министерству торговли США вводить санкции против китайских товаров. Палата представителей США, как ожидается, примет законопроект на этой неделе, однако его будущее в Сенате под вопросом.

Министерство торговли США в понедельник одобрило санкции против поставок медных труб из Китая на сотни миллионов долларов. На следующий день Китай подтвердил введение высоких пошлин на курицу из США. В прошедшие месяцы Вашингтон и Пекин также спорили из-за китайской правительственной политики, цензуры в Интернете, продаж американского вооружения Тайваню и американских симпатий к Далай-Ламе, тибетскому духовному лидеру. Если законопроект по санкциям против Китая будет одобрен Конгрессом, а президент подпишет его и превратит в закон, китайское правительство может ответить рядом действий, начиная с препятствий американскому импорту до обеспечения тяжелой жизни для американских компаний в Китае.

U.S. business fears "downward spiral" in China trade, Reuters, Sep 27

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...