1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Преемственность власти в Северной Корее
27.09.2010611

Reuters: Преемственность власти в Северной Корее

Военные Северной Кореи назначили третьего сына тяжело больного Ким Чен Ира (Kim Jong-il) делегатом на редких съездах партии. Как отмечает южнокорейская газета, фактически, это означает свершившийся факт выбора преемника. В изолированной Северной Корее поддержка армии жизненно необходима в вопросах перехода власти, особенно с учетом малого опыта Кима младшего. Ким Чен Ун (Kim Jong-un) в свои 20 лет, как ожидается, будет официально объявлен преемником на съезде Рабочей партии во вторник.

Другие страны в регионе будут очень пристально наблюдать за процессом передачи власти, так как в Северной Корее достаточно ядерных компонентов для создания 6-7 ядерных бомб, а также действует армия, состоящая из 1.2 миллиона хорошо подготовленных бойцов. Ким, который, как предполагается, перенес в 2008 году инсульт, созвал съезд для того, чтобы подтвердить намерения сохранить правящую династию.

По мнению экспертов, наиболее благоприятным для рынков исходом станет сохранение нынешней системы. Наибольшие причины для беспокойства вызывают именно признаки краха режима, что может привести к внутренним беспорядкам, массовым потокам беженцев и военным переворотам.

Новостной портал FxTeam по материалам North Korea military appears to back Kim succession, Reuters, Sep 27

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...