1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Япония рассматривает пакет стимулов на $55 миллиардов
27.09.2010429

FT: Япония рассматривает пакет стимулов на $55 миллиардов

Правящая демократическая партия планирует увеличить бюджет на 55 миллиардов долларов для того, чтобы профинансировать стимулы, направленные на борьбу с воздействием сильной иены и запустить экономику. Эти события подчеркивают растущую обеспокоенность тем, что японская экономика находится в состоянии застоя в условиях слабости экспортных рынков и сильной иены. Многое еще предстоит сделать, даже несмотря на интервенции на валютном рынке со стороны правительства 15 сентября.

Правительство согласилось на прошлой неделе с чрезвычайным планом по стимулированию экономики на 918 миллиардов иен, направленным на создание 200.000 рабочих мест и рост реального ВВП на 0.3%. Тем не менее, этот план критикуют за неполноценность. Чиновники Демократической партии Японии заявили на выходных о вероятном расширении финансирования на 4.6 триллиона иен (исключив продажу новых облигаций) за счет более высоких, чем ожидалось, налоговых сборов, неиспользованных фондов из бюджета 2009 года и свободных средств из-за меньших платежей по долгам.

Премьер-министр неоднократно заявлял о том, что правительство готово к дальнейшему вмешательству в случае необходимости коррекции курса иены. Председатель Банка Японии Масааки Ширакава (Masaaki Shirakawa) заявил в воскресение о том, что ЦБ тщательно следит за влиянием иены на экономику и готов принять “соответствующие меры” в случае необходимости.

Новостной портал FxTeam по материалам Japan looks at $55bn stimulus package, Financial Times, Sep 27

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...