1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Уоррен Баффетт: “Мы все еще в рецессии”
24.09.2010627

Reuters: Уоррен Баффетт: “Мы все еще в рецессии”

FxTeam.Ru: Инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт (Warren Buffett) заявил о том, что экономика США все еще находится в рецессии, что оспаривает оценку ведущего экономического арбитра о том, что спад закончился год назад. “Мы все еще в рецессии, - сказал Баффетт в интервью CNBC в четверг. – Мы будем в ней еще некоторое время, однако мы выберемся”. Баффетт заявил о том, что его определение рецессии отличается от NBER, и он считает, что она будет окончена лишь тогда, когда ВВП на душу населения вернется к уровню, предшествующему спаду.

Во вторник ФРС США, которая и так удерживает краткосрочные кредитные ставки около нуля, заявила, что готова предоставить дополнительные стимулы для поддержки экономического роста и предотвращения возможной инфляции.

Баффетт (80 лет), глава Berkshire Hathaway Inc, руководит примерно 80 предприятиями. По его словам, “большинство” этих предприятий “возвращаются к прежнему уровню очень медленно”. “Мы использовали много пуль, а сейчас мы говорим о стимулах. Правда в том, что мы имеем дефицит бюджета в 9% от ВВП. Это стимулирует , как и всех, выходить”, - сказал он. Акции Berkshire Class упали на 0.6% до $123.077 на торгах с утра. Они торговались 17 сентября почти за $126.160, что стало рекордно высоким уровнем почти за 23 месяца.

Warren Buffett: "We're still in a recession", Reuters, Sep 23

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...